Bruno Munari *
(Mailand 1907–1998)
Negativo positivo, 1950–77, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, Acryl auf Leinwand, 171 x 171 cm (diagonal) 120 x 120 cm (seitlich), gerahmt
Provenienz:
Sammlung des Künstlers (Rückseite Klebezettel)
Sammlung A. M. Chiapale
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.05.2023 - 17:57
EUR 41.600,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 26.000,-
- Startpreis:
EUR 18.000,-
Bruno Munari *
(Mailand 1907–1998)
Provenienz:
Sammlung A. M. Chiapale
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 17:57 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |