Roberto Miniati *
(Rom 1952 geb.)
Him, 2013, rückseitig signiert, datiert, Acryl auf Leinwand, 80 x 90 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria d'Arte Orler, Favaro Veneto, Venedig
Dort vom heutigen Besitzer erworben
Ausgestellt:
Stra (Venedig), Roberto Miniati, Nulla dies sine linea, Museo Nazionale di Villa Pisani, 1-12 Oktober 2014, Ausst.-Kat. Nr. 31 mit Abb. (mit falschen Maßangaben)
Literatur:
G. Faccenda, Catalogo Generale delle opere di Roberto Miniati, Bd. I, Editoriale Giorgio Mondadori 2019, S. 162, Nr. 6958 mit Abb.
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
25.05.2023 - 17:53
EUR 15.600,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Roberto Miniati *
(Rom 1952 geb.)
Provenienz:
Ausgestellt:
Literatur:
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 17:53 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-