César (César Baldaccini) *
(Marseille 1921–1998 Paris)
Verbrennungen, 1972, signiert, Mischtechnik auf Karton, 41 x 35 cm, gerahmt
Das Werk ist in den Archives Durand-Ruel, Rueil-Malmaison, Frankreich registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Privatsammlung, Monza
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.05.2023 - 17:59
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
César (César Baldaccini) *
(Marseille 1921–1998 Paris)
Provenienz:
Privatsammlung, Monza
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 17:59 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |
Startpreis: