Douglas Gordon *
(Glasgow 1966 geb.)
Selfportrait of you + me (Alain Delon), 2007, rückseitig auf einem Aufkleber signiert, verbrannte Fotografie und Spiegel, 38 x 26 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Yvon Lambert, Paris (Rückseite Klebezettel)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.05.2023 - 18:02
EUR 16.900,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Douglas Gordon *
(Glasgow 1966 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 18:02 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |