Maurizio Nannucci *
(Florenz 1939 geb.; lebt und arbeitet in Florenz und Süddeutschland)
Everything might be different, 2010, weißes Neon, 12 x 210 x 3,5 cm; 29 x 230 x 12 cm, in Plexiglasbox
Zu diesem Werk liegt das vorbereitende Projekt auf Papier und ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat vor.
Provenienz:
Galleria Fumagalli, Bergamo
Europäische Privatsammlung (dort erworben)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.05.2023 - 18:02
EUR 19.500,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 15.000,-
Maurizio Nannucci *
Provenienz:
Galleria Fumagalli, Bergamo
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 18:02 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |