Tom Sachs
(New York 1966 geb.)
Hermes 9 mm, 1996, signiert, datiert und bezeichnet, Assemblage, 32,4 x 15 x 7 cm
Provenienz:
Auktion Farsettiarte Prato, 3. Dezember 2011, Los 638 (Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Rom, Tom Sachs, Cultural Prosthetics, Galleria Gian Enzo Sperone, März-April 1997, Ausst.-Kat. mit Abb. (Werk datiert 1997)
Mailand, Tom Sachs, Cultural Prosthetics, Galleria 1000 Eventi, März-April 1997, Ausst.-Kat. mit Abb. (Werk datiert 1997)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.05.2023 - 18:04
EUR 10.400,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Tom Sachs
(New York 1966 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 18:04 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |