Salvo *
(Leonforte, Sizilien, 1947–2015 Turin)
Bosnien, 2000, auf der Rückseite signiert und betitelt, Öl auf Leinwand, 70 x 50 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat vor. Das Werk ist im Archivio Salvo, Turin, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Magicarte, Viterbo
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Museo Artantide Arte Contemporanea, 2007, Christian Maretti Editore, Ausst.-Kat. mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.05.2023 - 18:12
EUR 65.000,-
- Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 32.000,-
- Startpreis:
EUR 23.000,-
Salvo *
Provenienz:
Magicarte, Viterbo
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 18:12 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |