William McElcheran
(Ontario 1927–1999)
Businessman, 1994, signiert, datiert und nummeriert 46/100, Bronze, 64,5 x 30,5 x 29 cm
Die vorliegende Arbeit ist Exemplar 46 aus einer Edition von 100.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.05.2023 - 18:17
EUR 10.400,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.500,-
William McElcheran
(Ontario 1927–1999)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 18:17 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |