Jonathan Meese *
(Tokio 1970 geb.; lebt in Berlin und Hamburg)
„Hut ab, Dr. Hock“, 2007, monogrammiert, datiert JM 07, auf der Rückseite signiert, datiert, betitelt, Öl, Mischtechnik mit Collage auf Leinwand, 80 x 60 x 2,4 cm cm, gerahmt
Provenienz:
Contemporary Fine Arts, Berlin (auf dem Keilrahmen Galerieaufkleber, Stempel und nummeriert MEE/M 1476)
Vanity-Art, Hamburg
Privatsammlung, Deutschland - dort im Jahre 2008 erworben.
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
25.05.2023 - 18:21
EUR 7.150,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Jonathan Meese *
Provenienz:
Vanity-Art, Hamburg
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 18:21 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |