Lucio Del Pezzo *
(Neapel 1933–2020)
Coelum Stellatum, signiert; auf der Rückseite signiert und betitelt, Collage, Acryl und Weißgoldblatt auf Holz, 120 x 100 cm, in Plexiglasbox
Provenienz:
Galleria Vinciana, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, del Pezzo, Galleria Vinciana, 12. Oktober - 16. November 2004, Ausst.-Kat. mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.05.2023 - 18:39
EUR 3.900,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Lucio Del Pezzo *
(Neapel 1933–2020)
Provenienz:
Galleria Vinciana, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 18:39 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |