Ed Paschke
(Chicago 1939–2004)
Orange room, 1996, signiert und datiert, auf der Rückseite nochmals signiert, betitelt und datiert, Öl auf Leinen, 102,5 x 179 cm
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Paschke, Ciocca Arte Contemporanea, 13. Februar-1. April 1997, Ausst.-Kat. S. 19 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.05.2023 - 18:42
EUR 33.800,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
- Startpreis:
EUR 20.000,-
Ed Paschke
(Chicago 1939–2004)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 18:42 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |