Marco Gastini *
(Turin 1938–2018)
Da Gisola, 1984, Mischtechnik (Kohle, Johannisbrotschoten, Holz und Glas) auf Papier auf Karton, 138 x 193 cm, (Assemblagemaß), 155 x 224 cm, (Gesamtmaß mit Rahmen), gerahmt
Wir danken Archivio Gastini für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Werkes
Provenienz:
Galleria Fabjbasaglia, Rimini
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Stockholm, Nva Malningar, Gunnar Olsson Konsthandel, März 1985
Helsinki, Gallerie Krista Mikkola, 6.-30. März 1986
München, Galerie Edition-e/Wassermann, Oktober 1986 München, Eine private Sammlung, Galerie Wassermann, Mai 1994
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.05.2023 - 18:52
EUR 8.450,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
- Startpreis:
EUR 5.500,-
Marco Gastini *
(Turin 1938–2018)
Provenienz:
Galleria Fabjbasaglia, Rimini
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 18:52 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |