Angelo Savelli *
(Pizzo Calabro 1911–1995 Dello/Brescia)
Edge square, rücks. signiert, betitelt und bezeichnet, Acryl und Liquitex auf Leinwand, 30,5 x 30,5 cm, gerahmt
Das Werk ist beim Archivio Angelo Savelli, kuratiert von Luigi Sansone, unter der Nr. 73–009 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Das Werk wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen.
Provenienz:
Kodama Gallery, Osaka
Galleria d’Arte Niccoli di Parma
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.05.2023 - 18:54
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
- Startpreis:
EUR 6.500,-
Angelo Savelli *
Provenienz:
Kodama Gallery, Osaka
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 18:54 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |