Sol Lewitt
(Hartford 1928–2007 New York)
Ohne Titel, 1985, signiert und datiert, Gouache auf Karton, 33,8 x 28,8 cm
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Dort vom heutigen Besitzer erworben
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
25.05.2023 - 18:55
EUR 7.920,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Sol Lewitt
(Hartford 1928–2007 New York)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 18:55 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |