Lee Ufan
(Haman, Südkorea 1936 geb.)
Plat Diane, 2016, Unikat, Porzellan, bemalt und verglast, auf der Unterseite signiert, datiert und mit eineem Stempel der Sévres Manufaktur, DM: 36 cm, in originaler Kassette.
Provenienz:
Sèvres, Cité de la Céramique
Europäische Privatsammlung (2017 erworben)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.05.2023 - 18:58
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Lee Ufan
(Haman, Südkorea 1936 geb.)
Provenienz:
Sèvres, Cité de la Céramique
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 18:58 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |