Alberto Biasi *
(Padua 1937 geb.)
Dinamica su giallo e verde, 1999, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt mit dem Archivstempel, PVC auf Holz, 100 x 100 cm (diagonal), 70 x 70 cm (seitlich), gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist beim Archivio Alberto Biasi registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Tornabuoni Arte, Paris
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Paris, Alberto Biasi, Tornabuoni Arte, März-Juni 2015, Ausst.-Kat. S. 113 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.05.2023 - 19:03
EUR 28.600,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 26.000,-
- Startpreis:
EUR 16.000,-
Alberto Biasi *
(Padua 1937 geb.)
Provenienz:
Tornabuoni Arte, Paris
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 19:03 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |