Jeff Koons
(York, Pennsylvania 1955 geb.)
Balloon Animals I (Balloon Swan, Balloon Monkey, Balloon Rabbit), 2017, jeweils mit der bedruckten Signatur, betitelt, datiert und bezeichnet, Set von 3 Porzellanmultiples mit Hochglanzpatina, Nr. 623 aus der Edition von 999 Exemplaren, 24,1 x 16,4 x 21 cm (Swan), 24,9 x 20,9 x 39,2 (Monkey), 29,2 x 13,9 x 21 cm (Rabbit), produziert und herausgegeben von Bernadaud, Limoges, mit dem Stempel, jeweils in originaler Kassette, (3)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
25.05.2023 - 19:03
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 32.000,-
- Startpreis:
EUR 28.000,-
Jeff Koons
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 19:03 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |