Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Diana, 2014, signiert Alex Katz, Linolschnitt in Farbe auf Papier, Nr. 31 aus der Edition von 70 Exemplaren, 92 x 95 cm, Verlag Lococo Fine Art Publisher (rückseitig mit dem Copyright-Stempel), gerahmt
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
25.05.2023 - 19:04
EUR 9.888,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 19:04 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)