Jean Antoine Watteau, Nachahmer des 19. Jhdts.
(Valenciennes 1684-1721 Nogent-sur-Marne) "La Finette" oder "The delicate musician", Öl auf Holz, ca. 28 x 20 cm, parkettiert, Krakelee, leicht verschmutzt, Retuschen, alter restaurierter Riss (mittig) mit Übermalung, beschädigter Stilrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
11.05.2023 - 15:13
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.05.2023 - 15:13 |