Franz Josef Kranewitter * (Nassreith 1893-1974 Zams)
"Der verlorene Sohn", vollplastische Gipsfigur, braun patiniert, auf der Plinthe signiert: Kranewitter, oktogonaler Sockel, Gesamthöhe ca. 50 cm, gering bestoßen, berieben, einzelne Risse, linke Hand beschädigt, kleiner Finger fehlt
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.05.2023 - 15:26
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.05.2023 - 15:26 |