Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760), Zeichner Salzburg: Kirchlein St. Johann am Imberg, Häuser an der Steingasse und Kapuzinerberg, betitelt: "Die kleine S. Johannis Kirchen auf der Capuziner Stiegen...", Kupferstich, Augsburg, um 1735, in der Platte bezeichnet: "dess. par Franc. Anton Danreiter - C. Rembshart sculp.", Blatt "15" der Serie:"Der Saltzburgische Kirchenprospect", ca. 22 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
11.05.2023 - 15:21
EUR 280,-
- Startpreis:
Franz Anton Danreiter
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.05.2023 - 15:21 |