Hans Kindler
(um 1900) Mandelblüte im Weinberg, signiert und datiert unten rechts: Hans Kindler 1912, Gouache auf Papier, ca. 76,5 x 46,5 cm, leicht verschmutzt, leicht wellig, geringe Retuschen, beschädigter Holzrahmen mit ornamentaler Zierleiste
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
11.05.2023 - 15:20
- Startpreis:
Hans Kindler
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.05.2023 - 15:20 |