Paar Englische Kerzenleuchter im neoklassizistischen Stil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Silber, massegefüllt, Schaft in Form von drei Satyrhermen, runder Sockel mit Akanthusfries, vasenförmige Tülle, verschlagenes Englisches Beschauzeichen, wohl Sheffield 1887, Höhe je ca. 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.05.2023 - 15:31
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.05.2023 - 15:31 |