Salontisch im Barockstil, Ende 19. Jahrhundert
geschwungener Buchen- und Nussholzkorpus, spiegelfurnierte Platte in Nussmaser, feldörmig marketierte Zarge in Nuss- und Maserholz, ornamental beschnitzte Füße, Zarge und Platte mehrfach profiliert, ca. 76 x 104 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.05.2023 - 15:23
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.05.2023 - 15:23 |