Carl (Cölestin) Schleicher
(Lemberg 1825-1903 Padua) Der Zank beim Kartenspiel in der Taverne, signiert unten rechts: Schleicher, Öl auf Leinwand, ca. 21 x 26,5 cm, verschmutzt, Krakelee, im Randbereich berieben, teils mit Fehlstellen, beschädigter vergoldeter, stark ornamentierter Stuckrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
11.05.2023 - 15:15
- Startpreis:
Carl (Cölestin) Schleicher
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.05.2023 - 15:15 |