Neo-Renaissance Spiegel, um 1900
Weichholzrahmen mit abgerundeten Ecken, farbig gefasster Rahmen mit Ranken, Blüten, Putti und zwei weiblichen Figuren und oben mittig einem Monogramm C J(?), verschmutzt, Krakelee, Kanten teils berieben, alte Spiegeltafel mit teils Blindstellen, ca. 62 x 52 cm
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
11.05.2023 - 15:33
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.05.2023 - 15:33 |