Unbekannt
(Österreichisch, Mitte 19. Jahrhundert) Pfeife rauchender Bauer in Tiroler Tracht beim Zeitunglesen in der Stube, Öl auf Leinwand, zugeschnitten, rückseitig bezeichnet: Gemalt von Joh. Ferd. Ritter v. Lampi 1845, ca. 35,5 x 31,5 cm, verschmutzt, fleckig, im Randbereich berieben, Retuschen, beschädigter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
11.05.2023 - 15:17
- Startpreis:
EUR 380,-
Unbekannt
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.05.2023 - 15:17 |