Büste eines Mädchens mit Haube, Anfang 20. Jh.,
Alabaster, Details durch schwarze Tönung hervorgehoben, sowie Krakelee- Effekt auf der Haube, rückseitig schlecht lesbare eingeritzte Künstlerbezeichnung, Höhe 14,5 cm, der Sockel fehlt, einige leicht bestoßene Stellen
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.05.2023 - 15:16
- Startpreis:
EUR 110,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 10.05.2023 - 15:16 |