Gitterteller, Meissen um 1765/70,
Porzellan, bunt gemaltes Blumenbukett und Streublumen auf reliefiertem Korbflechtdekor, durchbrochen gearbeitete Fahne, Goldrand, Dm. 23 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, Malerei wohl später, Standring minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
10.05.2023 - 15:06
- Startpreis:
EUR 130,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 10.05.2023 - 15:06 |