Box für "Kragen, Manschetten, Cravatten", Anfang 20. Jh.,
Karton mit rotem Samt überzogen, innen 3 Kompartimenten mit Papier verkleidet, MetallVerschlüsse, auf dem Deckel zwischen Art Deco-Rahmen farbige Stickerei mit Pflanzen und Beeren, sowie Beschriftung "Kragen/Manschetten/Cravatten", 32 x 40 cm, 1 Verschluss und zwei Kanten leicht beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.05.2023 - 15:15
EUR 110,-
- Startpreis:
EUR 110,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 10.05.2023 - 15:15 |