Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1810/11,
Porzellan, konische Wandung mit abgesetztem Fuß, apfelgrüner Fond, gewellte Goldbordüre auf weißem Grund, gehöhter Henkel, Tasse Höhe 11,4 cm, Untertasse Dm. 15,2 cm, Tasse Jahreszahl (1)811, Untertasse (1)810, Goldmalernr. 101, unterglasurblauer Bindenschild, Untertasse etwas berieben
Expertin: Regina Herbst
10.05.2023 - 15:16
- Startpreis:
EUR 190,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 10.05.2023 - 15:16 |