Großer Wandteller - Schale "Linz 1910",
Entwurf Franz von Zülow (Wien 1883-1963) um 1940, Ausführung Schleiss Gmunden Keramik, ziegelroter Scherben, polychrom gemalte Ansicht von Linz an der Donau, wellenförmige Randbordüre, in Kartuschen bezeichnet: "Linz" sowie "1910", Dm. ca. 40 cm, rückseitig gemalte Fischmarke S G, Malermonogramm: H R., rückseitig Aufhängemöglichkeit, restaurierte Stellen
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2023 - 15:47
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.05.2023 - 15:47 |