Kaiser Franz Jospeh I. vor dem Riesentor in Wien, nach Ernst Graner (1865-1943)
Faksimile nach einem Aquarell von Ernst Graner, im Druck signiert, typographisch bezeichnet, um 1912, Darstellungsgröße ca. 22 x 20 cm, Blattgröße ca. 39 x 29 cm, herausgegeben vom Verlag S. Lebel, Wien, verglast, geschnitzter und teils blattvergoldeter Rahmen im josephinischen Stil, Außenmaße ca. 51 x 36,7 cm, Lichtmaße ca. 38 x 28,5 cm
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2023 - 15:49
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.05.2023 - 15:49 |