Deutsche Schule, 19. Jahrhundert, in der Art der Italiener des 16. Jhdts.
Die Hl. Familie mit Johannes dem Täufer, Öl auf Holz, ca. 26,5 x 22,5 cm, Platte gewölbt, verschmutzt, Krakelee, Retuschen, Farbabplatzungen durch Rissbildungen von oben nach unten, beschädigter mit Rauten bemalter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
17.05.2023 - 15:16
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.05.2023 - 15:16 |