Alexandre Calame
(Vevey 1810-1864 Menton) Berglandschaft mit See und Kanufahrer vor Hütte, signiert und datiert unten rechts: A. Calame 1861, Öl auf Holz, ca. 21 x 31,5 cm, Krakelee, verschmutzt, im Randbereich berieben, mehrere Retuschen, leicht beschädigter Stuckrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
17.05.2023 - 15:17
- Startpreis:
Alexandre Calame
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.05.2023 - 15:17 |