Runde Korbschale, sog. französischer Korb, Entwurf um 1820, KPM-Berlin, 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, durchbrochen gearbeitete Wandung, goldliniert und -gerändert, unterglasurblaue Zeptermarke und grüne Reichsapfelmarke, Höhe ca. 9 cm, Durchmesser ca. 25 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.05.2023 - 15:00
EUR 110,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.05.2023 - 15:00 |