Paar Wiener Silberhumpen - Fa. Eduard Friedmann
Silber 800, Innenvergoldung, teils godronierte Wandung, überhöhte Ohrenhenkel, Wiener Beschauzeichen 1872-1922, Herstellersignet, Vertriebsstempel V. Mayer's Söhne, Höhe ca. 8,5 cm, Gesamtgewicht ca. 273,9 g, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
17.05.2023 - 15:29
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.05.2023 - 15:29 |