Zwei unterschiedliche kleine Deutsche Silberplatten
a.) rundes Tablett, Lutz & Weiß GmbH, Pforzheim, Silber 835, geschwungene Faltenzüge, Durchmesser ca. 15 cm, b.) ovales Tablett, Brüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, gerade Faltenzüge, ca. 21 x 14 cm, jeweils mit profiliertem Rand, Deutsche Amtspunzen ab 1888, Feingehaltszeichen und Firmensignets, Gesamtgewicht ca. 228,3 g, Gebrauchsspuren øS228
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
17.05.2023 - 15:29
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.05.2023 - 15:29 |