Silber Kanne - Carl Martin Lincke, Hamburg
Silber, Wandung mit geraden Faltenzügen und floraler Gravur, Volutenhenkel, vier geschwungen Füße mit Akanthusdekor, Hamburger Stadtmarke mit Ältermann-Jahresbuchstabe E (Johann Wienicke tätig 1857 - mindestens 1865), Meistermarke LINCKE (Carl Martin Lincke, Hamburg 1802-1864), Höhe ca. 14,5 cm, Gewicht ca. 240,2 g, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
17.05.2023 - 15:30
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.05.2023 - 15:30 |