Paar provinzielle fliegende Engel, Anfang 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, hinten gehöht, übergangene Polychromfassung, Flügel ehemals vergoldet, Höhe je ca. 36 cm, beschädigt,1 Flügel, 2 Finger und 1 Zeh der linkes Engels fehlen, alt restauriert
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
17.05.2023 - 15:26
- Startpreis:
EUR 320,-
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.05.2023 - 15:26 |
- Bände I u. II mit farbigem Umschlagbild
- Maria Szantho *
- Email-Armreif