Affe mit Paukenschlägern, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1753/65, Meissen, 1987
aus der Serie "Affenkapelle", Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 60012, Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, Höhe 13,5 cm, Gebrauchsspuren, die Enden der Schläger fehlen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.05.2023 - 15:03
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.05.2023 - 15:03 |