Gärtnerin mit Sichel und Blumenkorb, Entwurf Michel Victor Acier 1768-70, Meissen,1988
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 61225, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 19,5 cm, Gebrauchsspuren, Sichel mit Klebestelle; Lit.: Bergmann, Meissener-Figuren, A1-Z99, S. 74, Kat. Nr. 118
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.05.2023 - 15:01
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.05.2023 - 15:01 |