Biedermeier Schreibkommode um 1830/40
vierschübiger Nadelholzkorpus, Nuss furniert, Schreiblade mit umlegbarem Vorderstück, teils ebonisierte Inneneinrichtung mit zwei Fächern und vier Laden, seitliches Sprossendekor, konkave Lisenen, Stempelfüße, Gelbmetallbeschläge, spätere Schlösser mit ergänztem Schlüssel, ca. 102 x 130 x 65,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierschäden, Ergänzungen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
17.05.2023 - 15:24
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.05.2023 - 15:24 |