Versilberte Tortenplatte mit Ornament-und Floraldekor, Württembergische Metallwarenfarbrik (WMF), Geislingen, um 1900/15
Metall, versilbert; Wandungsrand mit durchbrochen gearbeitetem, bewegtem Bänder- und Ornamentdekor; ausgezogene, bewegte Henkel mit reliefiertem Ornamentdekor; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb Firmensignet (Vogelstrauß in Raute); farblose Glasplatte mit geschliffenem Ornament- und Floraldekor, leicht zerkratzt; Dm. 30,3 cm, L. 38,5 cm. (SH)
22.05.2023 - 15:30
- Startpreis:
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 22.05.2023 - 15:30 |