Versilberte Jardiniere mit geometrischem Dekor und farblosem, geschliffenem Glaseinsatz, um 1915/20
Metall, versilbert; Jardiniere mit durchbrochen gearbeiteter Randzone mit geometrischem Dekor; fixer, gerade hochgezogener Henkel; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; originaler, farbloser Glaseinsatz mit sternförmig geschliffenem Dekor und geschliffenem Bodenstern; Glaseinsatz eingeklebt, minimal bestoßen; L. 20 cm, B. 11 cm, H. 20,4 cm. (SH)
22.05.2023 - 15:30
- Startpreis:
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 22.05.2023 - 15:30 |