Max Hermann Fritz (1873-1948),
Knabe mit Hund, Modellnummer: 496, Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co., Selb, um 1925 Porzellan, weiß glasiert und sparsam farbig staffiert; mit Hund spielender Knabe auf reliefiertem Ovalsockel; berieben; unterhalb gemarkt: unterglasurgrüne Marke Rosenthal Germany in reliefierter ornamentaler Umrahmung, geprägt M. H. Fritz, geprägt 496, in grün gepinselt J. Ausgabe; H. 14,8 cm. (SH)
17.05.2023 - 15:10
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.05.2023 - 15:10 |