Trichtergrammophon Columbia "The Disc Graphophone" Model AJ
1902, Schalldose unbezeichnet und beschädigt, verbeulter Kegeltrichter, Kurbel, seitlich Traggriff - ein Markenzeichen des frühen Modells AJ, Mechanik wohl verharzt, lässt sich nicht korrekt abspielen, sehr gesuchtes Gerät mit Schwenkstabtechnik, Museumsobjekt mit Gebrauchsspuren
Experte: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
experten-favoriten@dorotheum.at
24.05.2023 - 11:02
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
Datum: | 24.05.2023 - 11:02 |
Besichtigung: | 19.05. - 23.05.2023 |