Trichtergrammophon "The Graphophone and Columbia Records"
Schalldose Columbia, Kurbel, Blechtrichter mit ca. 65 cm Durchmesser, Gehäuse stark beschädigt, Federwerk intakt, inkl. Nadeldose und 47 Schellacks, z. B. Hans Moser"Wenn der Steffel wieder wird, so wie er war", Zarah Leander, Vico Torriani, tlw. starke Gebrauchsspuren
Experte: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
experten-favoriten@dorotheum.at
24.05.2023 - 11:04
- Startpreis:
EUR 140,-
Experte: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
Datum: | 24.05.2023 - 11:04 |
Besichtigung: | 19.05. - 23.05.2023 |