Trinkbecher
Silber 800, Innenvergoldung, Wandung mit Blüten- und Rankendekor, Wirtshausszene, Durchmesser ca. 7,5 cm, Höhe ca. 11 cm, deutsches Beschauzeichen seit 1888, Arbeit 1. Hälfte 20. Jhdt., 175,2 g, Gebrauchsspurenøs175
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.05.2023 - 11:07
- Startpreis:
Trinkbecher
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 22.05.2023 - 11:07 |