Sitzgarnitur
, Entwurf u. Ausführung um 1910/20, massive Buchenholzgestelle mit erneuerten Tapezierungen und Bezufstoffen der Firma Backhausen mit 2 losen Polstern, bestehend aus." 1 Bunk u. 2 Armseesel", Altersu. Gebrauchsspuren, Gestelle verschrammt
22.05.2023 - 10:41
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Sitzgarnitur
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 22.05.2023 - 10:41 |
- Ernst Fuchs *
- Carl Auböck, Pfannenascher, Modellnummer: 3709, Wien, um 1960
- Ovales bemaltes Tablett mit Rand, Ende 19. Jh.,